Что делать, если болит голова, шумит в ушах и немеют конечности? Признаки ангиодистонии сосудов головного мозга

Ангиодистония сосудов головного мозга – это патологическое состояние, при котором нарушается тонус сосудов и нормальное кровообращение в тканях головного мозга. В этой статье вы сможете прочитать про её причины, механизмы и симптомы, при которых пора бить тревогу. А также про грозные осложнения этого коварного заболевания и про современный подход к лечению, доступный каждому.

Ангиодистония сосудов головного мозга влияет на работоспособность всего организма. Из-за неадекватного кровоснабжения мозга, снижается общая работоспособность, появляется слабость, а важные системы организма начинают работать со сбоями.

К начальным симптомам церебральной ангиодистонии относятся:

  • Головные боли;
  • Шум у ушах;
  • Общая слабость, вялость, сонливость;
  • Низкая трудоспособность;
  • Нарушения сна, бессонница;
  • Забывчивость;
  • Ощущение онемения в конечностях;
  • Отеки в руках и ногах;
  • Ощущение потемнения в глазах;
  • Снижение зрения;
  • Гормональные сбои в организме.
Ангиодистония сосудов головного мозга является начальным признаком общего «загрязнения» сосудов организма холестерином – атеросклероза. Сосуды мозга самые нежные и тонкие, поэтому попадают под удар первыми.

В основе лечения кровообращения сосудов головного мозга лежит очищение сосудов всего организма от накопленных загрязнений. Холестериновых бляшек, тромбов и кальциевой извести.

Чем чистить сосуды в домашних условиях?

Восстановление кровообращения и чистка сосудов это комплексный процесс. Он затрагивает все сосуды организма и во много раз улучшает качество жизни.

Узнайте как очистить свои сосуды, избавиться от сотни "хронических" заболеваний и обрести дополнительные 20 лет здоровой жизни в этом подробном интервью.

  • Насколько опасна ангиодистония сосудов головного мозга?
  • Чем грозит игнорирование симптомов?
  • Почему сосудорасширяющие средства зло?
  • Какая связь между сосудами мозга, лишним весом, суставами и потенцией?
  • Как восстановить кровообращение и укрепить сосуды самостоятельно?

На эти вопросы нам ответил заведующий кафедрой сосудистой хирургии головного мозга Военно-медицинской академии им.Кирова, профессор, практикующий нейрохирург, заслуженный врач России, Никонов Сергей Валентинович.

Никонов Сергей Валентинович считается одним из лучших нейрохирургов мира. Он автор уникальных хирургических техник, которые используются во всём мире.

Сергей Валентинович убеждён, что среднюю продолжительность жизни в России можно увеличить до 89-93 лет, как в развитых странах. Если начать массово объяснять гражданам важность чистки сосудов после 40 лет.

Насколько опасна ангиодистония сосудов головного мозга?

– Сергей Валентинович, на какие симптомы стоит обратить внимание в первую очередь?

– На начальном этапе ангиодистония сосудов головного мозга проявляется слабо. Большинство не обращает внимания на симптомы, а сами симптомы то появляются, то исчезают.

Первые признаки нарушения мозгового кровообращения:

  • Шум в голове, возникающий без причины
  • Мушки перед глазами
  • Чувство онемения пальцев рук и лица
  • Головная боль в области лба и висков
  • Резкие скачки давления (темнеет в глазах при резком изменении положения тела)
  • Мерзнут стопы и кисти рук

С ухудшением состояния сосудов развиваются постоянные хронические заболевания:

  • Гипертония
  • Боли в суставах, мышцах, судороги конечностей
  • Тахикардия
  • Варикоз и тромбоз вен
  • Ухудшение потенции, увеличение простаты у мужчин
  • Замедление метаболизма и нарушение жирового обмена

Несмотря на то, что это не "острое" заболевание, ухудшение кровообращения головного мозга очень коварно. В конечном счёте оно рано или поздно приводит к инсульту, но до этого годами истязает человека, медленно убивая жизненно важные функции органов и вызывая целый букет различных заболеваний.

Все эти заболевания – следствия. Следствия атеросклероза сосудов, их загрязнения холестериновыми бляшками и тромбами. Но буквально единицы наших граждан уделяют внимание чистке сосудов, продолжая годами страдать и пить бесполезные таблетки от своих хронических болячек.

Да, к сожалению, наши граждане никак не информированы о важности чистки сосудов.

– И это не их вина. О чём можно говорить, когда 99 из 100 врачей России знать не знают о нутрицевтиках и о необходимости их назначения для чистки сосудов.

В развитых странах: США, Канаде, Японии, Европе уже 11 лет законодательно закреплено предоставлять нутрицевтики раз в 4 года каждому гражданину после 40 лет. Где-то бесплатно, где-то за счёт страховой. Но это поставлено на государственный контроль.

Чем грозит игнорирование симптомов?

– Что будет, если игнорировать симптомы «загрязнения» сосудов и заниматься лечением только явных заболеваний?

- Заболевания будут только прогрессировать, не смотря ни на какую медикаментозную терапию. Да их можно «приглушить» таблетками, можно обратиться к хирургам, но причина то никуда не денется.

И чем больше загрязнений копится в сосудах, тем тяжелее будут последствия. При загрязнении сосудов головного мозга средней-среднетяжелой степени чаще всего случается инсульт и полная или частичная парализация.

Почему сосудорасширяющие средства зло?

– Правда ли, что от сосудорасширяющих средств больше вреда, чем пользы?

– Да. Сосудорасширяющие препараты хороши для экстренного применения. Частый их приём создаёт огромную нагрузку на стенки сосудов.

Несчастные сосуды и так страдают от накопившихся «слоёв» холестерина, которые разъедают стенки эпителия, делают их тоньше. А сосудорасширяющие средства растягивают сосуды, создавая перенапряжение стенок. Если в такой момент сосуд не выдержит и лопнет, то случится инсульт.

По этому я крайне осторожно советую принимать сосудорасширяющие препараты и только в крайних случаях.

Какая связь между сосудами мозга, лишним весом, суставами и потенцией?

– Почему при нарушении кровообращения мозга, женщины часто набирают вес, мужчины теряют «силу» и приобретают простатит, а суставы и позвоночник начинают разрушаться?

– Когда сосуды головного мозга «забиваются» бляшками, то он получает меньше питательных веществ. Каждый год после 40 лет головной мозг получает на 5% меньше питательных веществ.

Получается, что к 50 годам питание мозга ухудшается на половину.

Что делает мозг, когда не получает достаточно питательных веществ?

1. Он думает, что мы голодаем и заставляет нас есть.

Но сколько бы вы не ели, загрязненные сосуды все-равно не пропускают достаточно питательных веществ к мозгу. А девать их куда-то надо. И организм оставляет их прозапас – откладывает в жир.

2. В «голодном» режиме мозг думает, что мы умираем, поэтому отключает «ненужные» для выживания организма функции.

Функция размножения голодному мозгу не нужна, поэтому функция потенции и либидо снижаются. Уменьшается выработка мужского гормона Тестостерона. Это в свою очередь провоцирует увеличение простаты и развитию простатита.

Функция восстановления очень энергозатратна и мозг «отключает» её до лучших времён. Перестают обновляться ткани суставов: хрящи, кости, уменьшается выработка синовиальной жидкости (суставной смазки). Возникают боли в суставах, остеохондроз, артрит.

Как восстановить кровообращение и укрепить сосуды?

– Можно ли самостоятельно очистить сосуды и восстановить кровообращение?

– Да. Сделать это не сложно, но требует терпения и дисциплины. Но это того стоит и окупится многократно.

В НМИЦ Сосудистой хирургии и кардиологии был разработан уникальный препарат – "Cardiosoft". Специалисты института создали средство, не имеющее сегодня аналогов. Cardiosoft абсолютно безопасен, не имеет побочных эффектов и его можно принимать без контроля врача.

photo

Cardiosoft очищает сосуды от всех видов отложений:

  • Холестериновых бляшек
  • Тромбов
  • Солей кальция

Результаты применения Cardiosoft:

За 1,5 месяца приёма Cardiosoft кровообращение восстанавливается на 99,71%.

Кровообращение восстанавливается системно – во всех сосудах, артериях и капиллярах.

Cardiosoft это «ноу-хау», гордость наших учёных. Он обеспечивает почти 100% очищение сосудов благодаря активным CO2-фракциям экстрактов, которые проникают в холестериновые бляшки и растворяют их изнутри.

Очищая сосуды, Cardiosoft восстанавливает нормальное питание головного мозга. Запускается цепная реакция восстановления организма.

Как Cardiosoft влияет на организм?

– Cardiosoft действует в 3 этапа:

1. Выводит отложения из сосудов

Растворяет атеросклеротические бляшки, кровяные тромбы и кальциевую известь. Увеличивает просвет сосудов до 99,71% от нормы и восстанавливает кровообращение.

2. Устраняет последствия плохого кровообращения

Проходят полностью или существенно облегчаются такие заболевания как: гипертония, головные боли, варикоз, тромбоз, геморрой, простатит. Исчезают шум в ушах, головокружения, отёки, улучшается острота зрения и ясность мышления. Нормализуется вес и жировой обмен.

3. Увеличивает прочность и эластичность стенок сосудов

Это препятствует образованию новых бляшек и в 11 раз снижает риск инсульта.

– Как часто и как долго нужно принимать Cardiosoft?

– 1 раз в 5-7 лет, начиная с 40 лет для мужчин и с 35 лет для женщин. Длительность курса - 30 дней, при сильно выраженных симптомах нарушений кровообращения 2 месяца.

Важно! В результате исследований было установлено, что - лучшее время для начала лечения. Благодаря стабилизации средней температуры ускоряются обменные процессы в организме, эффект от применения средства усиливается. Излечение происходит на 37% быстрее, чем в другое время года.

Дефицит и льготная программа

– Cardiosoft, на сколько нам известно, пропал из большинства аптек? Почему? И как теперь его получить?

– К сожалению, да. С начала этого года Cardiosoft больше не поставляется в аптеки.

Причиной конфликта стала жадность аптечных сетей, которые потребовали от производителя Cardiosoft платить им с каждой проданной единицы средства огромную комиссию! Накручивая на цену производителя и без того огромную наценку (стоимость курса Cardiosoft в некоторых аптеках страны доходила до тысячи долларов(!)), аптекари захотели ввести дополнительный сбор с производителя.

Представители аптек оправдываются – они заявили, что такая наценка позволяет им выживать. Ведь Cardiosoft это препарат, который покупают 1 раз в 5‑7 лет. И кроме этого, после чистки сосудов препаратом Cardiosoft человек перестаёт нуждаться в препаратах, которые принимал постоянно! Люди отказываются от средств для понижения давления, перестают покупать средства от боли в суставах. Существенно снижают потребление препаратов от астмы и диабета. А это приводит к убыткам аптек. Поэтому они требуют устанавливать максимально высокую цену на Cardiosoft.

В результате производитель препарата Cardiosoft разорвал контракты со всеми аптеками и перешел на распространение только через интернет. В принципе это правильно. По судите сами: за аренду торговых мест платить не надо, взятки аптекам, чтобы в них попасть платить не надо. Поэтому Cardiosoft сейчас гораздо доступнее, чем когда продавался в аптеках.

Льготная программа (ЛП) «Чистые сосуды»

Наш институт совместно с Национальным медицинским исследовательским центром сердечно-сосудистой хирургии, почтой России и производителем Cardiosoft в рамках проекта телемедицины (интернет медицины) запустили льготную программу.

В рамках программы мы разыгрываем скидки на препарат (розыгрыш будет в конце статьи). Получить скидку может каждый наш читатель, однако воспользоваться скидкой могут лишь те, кому препарат действительно необходим. Самое приятное то, что скидки достигают 100%, это значит, что самые удачливые ваши читатели смогут получить препарат бесплатно!

– Кто может воспользоваться льготной программой?

– Чтобы получить Cardiosoft по льготной программе (ЛП) нужно подходить одному из условий:

Кто может получить Cardiosoft по льготной программе скидок:

  • Мужчины старше 40 лет и женщины старше 35 лет из любого региона страны
  • Инвалиды I-II групп. Независимо от возраста
  • Родные и близкие вышеперечисленных категорий граждан

– Как долго будет действовать льготная программа?

– Акция проходит до включительно. На каждый этап выделяется 30000 упаковок. И они полностью заканчиваются за 3-4 недели. И это при том, что нет никакой рекламы по ТВ и радио. Люди передают друг другу информацию, советуют друзьям и родственникам. Даже для нас стало неожиданностью, что информация о Cardiosoft будет так быстро распространяться.

Поэтому, если вам повезло и вы успеваете до указанной даты, я рекомендую принять участие в розыгрыше, и заказать Cardiosoft как можно скорее!

Добавлено 12 часов назад | Примечание редакции: Важная новость! На текущий момент программа проходит в г. Якутск и регионе до включительно. До окончания акции оригинальное средство Cardiosoft можно получить через официальный розыгрыш всем желающим со скидкой до 100%! На текущий момент остаток акционных упаковок в г. Якутск: 43 ШТ.

Нажмите на коробку, чтобы получить скидку на Cardiosoft

У вас осталось попыток:

photo

Все что Вам нужно — это ввести имя и номер телефона

Поторопитесь! У Вас осталось времени:

10 : 00

* при оформлении заказа

Обсуждение
127 пользователей оставили 203 комментария
  • Поддерживаю! Очень эффективное средство от проблем с давлением! Сейчас стабильно 120 на 80.

    Опубликовано
  • Спасибо производителю за Cardiosoft! Попробовал, стало действительно легче. Посмотрим, что да как через неделю. Пока рано говорить, позже отпишусь. Но давление уже не скачет, даже не чувствую его. Так что думаю, все будет хорошо!

    Опубликовано
  • Не переживайте и продолжайте использовать Cardiosoft. Главное следуйте указаниям инструкции по применению препарата.

    С уваженим, Сергей Валентинович

    Опубликовано
  • Народ, помогите! Устал уже от скачков давления. Дискомфорт и боли не дают жизни. Уже просто не знаю, что делать. Принимаю разные средства периодически, но они не помогают(((

    Опубликовано
  • Так ты бери Cardiosoft, не пожалеешь. У самого проблемы были, из-за давления, вплоть до микроинфарктов. Спасибо матери что нашла Cardiosoft и заставила им воспользоваться. Кстати, покупали пол года назад, без всякой федеральной программы на официальном сайте (и цена была у него приличная, всю зарплату отдал за курс). Зато теперь проблем с давлением вообще нет и двигаюсь спокойно. Поверь, возьми, и все наладится вот увидишь!

    Опубликовано
  • Как приобрести Cardiosoft?

    Опубликовано
  • Галина, вот вам ссылка Cardiosoft, только поторопись пока идет федеральная программа. Он мне отлично помог!

    Опубликовано
  • Константин, да, спасибо вам, уже заказала, а можешь сказать как долго его по России доставляют?

    Опубликовано
  • Галина, в среднем за 3-4 дня приходит)

    Опубликовано
  • Заказывала для своей сестры на сайте производителя ещё месяца два назад. Она долго мучилась от давления. Вы бы знали, как она меня потом благодарила, что я принесла ей Cardiosoft.

    Опубликовано
  • Неужели результат настолько эффективный? Наверно стоит и себе заказать.

    Опубликовано
  • Я тоже где-то слышала краем уха. Кто-то из знакомых что-ли заказывал для себя. У самой проблемы с давлением уже второй год, сейчас как прочла - аж не по себе стало. Оформлю-ка заказ пожалуй, попробую в деле.

    Опубликовано
  • Вижу не только у меня такие проблемы, но слава богу что я нашел сайт производителя средства Cardiosoft где то месяц назад. Он избавил меня от гипертонии, так быстро как не смогли сделать десятки лекарств и препаратов!

    Опубликовано
  • Скажите народ, оно поможет? А то от препаратов и врачей никакого толку.

    Опубликовано
  • Несомненно. Эффект у него очень сильный и самое главное что даже здоровью не вредит. Так что торопись заказывать! Cardiosoft мне полностью помог избавиться от проблем с давением.

    Опубликовано
  • Спасибо, Cardiosoft очень быстро помог! Заказывала именно на официальном сайте производителя! Не затягивайте с лечением, лучше избавится от этих проблем с давлением сейчас, чем потом слечь и понять что больше никогда не сможешь двигаться.

    Опубликовано
  • Спасибо. Если бы не вы, то я бы не поверила в эффективность лекарства! Я больше 5 лет прожила с мужем у которого гипертония. Мучился ужасно. А сейчас бодрый бегает, как будто ему 18 снова.

    Опубликовано
  • Татьяна, не стоит благодарности. Вы лучше скажите, пожалуйста, сколько у вас заняло лечение по срокам?

    С уваженим, Сергей Валентинович

    Опубликовано
  • Сергей Валентинович, примерно 30 дней, после 20 дней я вообще перестала замечать что бы у него давление скакало.

    Опубликовано
  • Татьяна, понял, спасибо.

    С уваженим, Сергей Валентинович

    Опубликовано
  • Результат просто превзошел мои ожидания. Давление перестало скакать за 6 дней! Заказала ещё несколько упаковок своим подругам.

    Опубликовано
  • Сегодня, буквально вот только что заказала себе Cardiosoft
    Там отличные условия от производителя действуют, торопитесь!
    На официальном сайте оставляла заявку очень быстро перезвонили и заказ подтвердили. Хочется наконец-то жить спокойно, и наслаждаться пешими прогулками)

    Опубликовано
  • Покупала для себя, давление мучало ужасно уже несколько лет. Каждый раз, когда дождь или изменение погоды просто - просто невообразимо, с ног валит. Cardiosoft помог за пару недель. Не могла даже подумать, что такое возможно.

    Опубликовано
  • У нашего знакомого в частной аптеке Cardiosoft продается за бешенные деньги, поэтому не решалась купить, денег было жалко. А здесь увидела акцию и сразу заказала! Давление уже почти не скачет, а времени ведь прошло всего ничего.

    Опубликовано
  • Все-таки аптеки тоже пытаются им торговать. Кощунство так наживаться на людях. Теперь мы будем отслеживать: куда и кому отправляем продукт.

    С уваженим, Сергей Валентинович

    Опубликовано
  • Тоже заказывал себе с официального сайта. Помог отлично. Если у вас есть проблемы с давлением - крайне рекомендую, поверьте - все, как рукой снимет. И доставляют быстро, мне за 3 дня пришло.

    Опубликовано
  • Прочитала статью и сразу решила заказать, чтобы попробовать. Дело в том, что обычные лекарства мне помогали ненадолго — гипертонию как мне говорили, сложно вылечить. Теперь отписываюсь о результатах. Cardiosoft пришел очень быстро. Уже в первый день чувствую такое облегчение, что просто не могла не написать здесь об этом. Спасибо большое, теперь хоть смогу нормально жить!

    Опубликовано
  • Люди, скажите где вы покупали? В аптеках такое средство не продается, а в интернете покупать страшно. Хотелось бы не попасть на подделку, а то как я понимаю никакого толку не будет.

    Опубликовано
  • Ещё раз повторяю, что Cardiosoft можно заказать ТОЛЬКО на официальном сайте, чтобы не ошибиться, просто нажмите на ссылку чуть выше! Сейчас Cardiosoft, в рамках федеральной программы Минздрава распространяется со скидками до 100%, но программа будет действовать до , так что поторопитесь с заказом!
    И остерегайтесь, пожалуйста, подделок.

    С уваженим, Сергей Валентинович

    Опубликовано
Получить Cardiosoft бесплатно*

* при оформлении заказа